Réf. ECKMPE17414922|Marque: MAGNUM SHIELDING
Plaquettes de frein MAGNUM SHIELDING Line brake XR lower SS
offres disponibles
Compatibilité motos
Compatibilités non renseignées pour cette référence.
Caractéristiques
- Position
- arriere
- Poids
- 0.568 kg
- Dimensions
- 298 × 253 × 78 mm
Informations
- Marque
- MAGNUM SHIELDING
- Catégorie
- Plaquettes

Pourquoi choisir ce produit
Plaquettes de frein MAGNUM SHIELDING Line brake XR lower SS
Le Plaquettes de frein MAGNUM SHIELDING Line brake XR lower SS, signé MAGNUM SHIELDING, allie qualité et fiabilité. Sélectionné dans notre catalogue technique B2B pour sa compatibilité et ses performances.
- Marque : MAGNUM SHIELDING
- Position : arriere
- Poids : 0.568 kg
- Référence : ECKMPE17414922
À propos de MAGNUM SHIELDING

MAGNUM SHIELDING
Découvrez la gamme MAGNUM SHIELDING distribuée par BKarraz, grossiste B2B en pièces moto, quad et scooter. Pièces et accessoires sélectionnés pour leur compatibilité et leur fiabilité.
- Qualité professionnelle
- Produits fiables
- Reconnue des passionnés
- Qualité professionnelle — Pièces sélectionnées pour un usage intensif moto, quad et scooter.
- Produits fiables — Distribution B2B de pièces et accessoires authentiques.
- Reconnue des passionnés — Marque appréciée des professionnels et passionnés du deux-roues.
Questions fréquentes
Quelle est la référence de Plaquettes de frein MAGNUM SHIELDING Line brake XR lower SS ?
La référence MAGNUM SHIELDING de ce produit est ECKMPE17414922. Indiquez-la lors de votre commande B2B pour garantir l'envoi de la pièce exacte.
Quelle est la position de Plaquettes de frein MAGNUM SHIELDING Line brake XR lower SS ?
Position : arriere. Retrouvez l'ensemble des caractéristiques techniques dans le tableau ci-dessus.
Plaquettes de frein MAGNUM SHIELDING Line brake XR lower SS est-il un produit MAGNUM SHIELDING d'origine ?
Oui. BKarraz est grossiste B2B en pièces moto, quad et scooter et distribue des produits MAGNUM SHIELDING authentiques. Connectez-vous à votre compte pro pour consulter votre tarif et la disponibilité.
